<rp id="yrf48"><acronym id="yrf48"><blockquote id="yrf48"></blockquote></acronym></rp>
  1. <th id="yrf48"><pre id="yrf48"></pre></th>
      <button id="yrf48"><mark id="yrf48"></mark></button>

      主頁 > 產品中心 > F-engine烽火網絡 > CWDM波分復用設備 >

      F-engine C15016P系列無源CWDM設備

      發布時間:2018-06-26 15:27:38

      F-engine C15016P系列無源CWDM設備

      產品概述
      F-engine C15016P設備是烽火網絡推出的無源機盒式CWDM設備,可取代光纜敷設,以較低成本迅速提升帶寬利用率。該產品主要應用于城域網的接入層、校園網、企業網以及各種專用行業的網絡(如銀行、稅務、教育、公安等,可以用較低的價格來獲取較高的帶寬??梢詷嫵森h網、點到點、鏈型拓撲結構。
      產品外觀

         
                                 
      系統組成
      無源CWDM系統主要由兩部分組成:
      1)CWDM的無源復用/解復用器和分插復用器。主要完成光通道的波分復用和解復用功能,采用1U的機箱設計,外觀如下所示:

      4通道、8通道路復用/解復用器模塊

                                  
      上下一路的分插復用模塊
       
      2) 特定波長的SFP(或者GBIC)熱拔插的光模塊,傳輸距離可提供80 和100公里,波長符合ITU-T G.694.2標準的18個波長,該方案主要針對具有GBIC或者SFP光接口的網絡設備(如交換機、路由器等)的需要。使用時只需將相應波長的光模塊插入網絡設備的光接口內,用光纖與無源的CWDM合波分波器相應的波長通道連接即可。

       
      產品特點
      Ø 采用低成本CWDM波分復用技術;
      Ø 低插損的無源合波分波單元設計;
      Ø 各種不同距離的CWDM特定波長SFP或者GBIC光模塊供用戶選擇;
      Ø 提供多達16通道的復用和解復用功能;
      Ø 提供固定上下1/2/3/4的光通道分插復用器;
      Ø 模塊化的復用解復用器和分插復用器設計;
      Ø 整個系統不需網管,無需供電,系統穩定可靠;
      Ø 適應于點到點、鏈形、環形等網絡拓撲結構。
       
      技術指標
      CWDM光模塊技術指標
      特性指標 詳細描述
      CWDM光模塊接收部分技術參數
      最小接收靈敏度 GE接口: -24dBm@PIN;-32@APD
      2.5G接口: -22dBm@PIN;-30@APD
      最大接收機反射 -27 dB
      最小過載功率 -3 dBm @PIN ; -9 dBm @APD
      輸入信號波長范圍 1260 nm~1650 nm
      CWDM光模塊發送部分技術參數
      標稱光源類型 MQW-DFB
      光源譜特性 最大-20dB譜寬:1 nm
      最小邊模抑制比:30 dB
      中心波長偏移 ±6.5 nm
      光信道波長間隔 20 nm
      標稱中心波長 1471+N×20
      平均發送功率 0~5 dBm
      最小消光比 10 dB @2.5G
      色散容納值 2000 Ps/nm
      眼圖???/td> G.957、IEEE 802.3
       
      CWDM合波器的主要技術參數
      特性指標 詳細描述
      4波 8波
      插入損耗 <2.0 dB <3.0 dB
      光反射系數 <-45 dB <-45 dB
      工作波長范圍 1470nm~1610nm 1470nm~1610nm
      偏振相關損耗 0.15 dB 0.15 dB
      各通路插損的最大差異 <1.0 dB <1.5 dB
      -1dB帶寬 >13 nm >13 nm
       
      CWDM分波器的主要技術參數
      特性指標 詳細描述
      4波 8波
      通路間隔 20 nm 20 nm
      最大中心頻率偏移 ±1.0 nm ±1.0 nm
      插入損耗 <2.0 dB <3.0 dB
      光反射系數 <-45 dB <-45 dB
      相鄰通路隔離度 >30 dB >30 dB
      非相鄰通路隔離度 >45 dB >45 dB
      偏振相關損耗 <0.15 dB <0.15 dB
      各通路插損的最大差異 <1.0 dB <1.5 dB
      溫度特性 0.004 nm/℃ 0.004 nm/℃
      -1dB帶寬 >15 nm >15 nm
      -20dB帶寬 <20 nm <20 nm
       
      其它物理屬性
      工作環境 工作溫度:0 ~ 45℃;工作濕度:10 ~ 90%,無霜
      外形尺寸(寬×深×高) 200×440×267mm
       
      重量 約5kg
       
      訂購信息
      產品型號 產品描述
      C15000系列無源CWDM復用設備
      C15016P-C 16波無源CWDM系統機箱
      LC-C15016P-OMD-4 4波MUX/DMUX模塊
      LC-C15016P-OMD-8E 8波MUX/DMUX模塊,帶16波擴展接口(可接8波MUX/DMUX擴展模塊成為16波系統)
      LC-C15016P-OMD-8 8波MUX/DMUX擴展模塊
      LC-C15016P-OAD-1-XX 1波分插復用模塊,XX表示須指定工作波長
      CWDM系統選購配件
      OFC-SC/PC-SC/PC-S-20-10 單模光纖跳線,兩端為SC/PC,10米
      OFC-SC/PC-FC/PC-S-20-10 單模光纖跳線,一端為SC/PC,另一端為FC/PC,10米
      OFC-SC/PC-SC/PC-M-20-10 多模光纖跳線,兩端為SC/PC,10米
      OFC-SC/PC-FC/PC-M-20-10 多模光纖跳線,一端為SC/PC,另一端為FC/PC,10米
      OFC-LC/PC-SC/PC-S-20-10 單模光纖跳線,一端為LC/PC,另一端為SC/PC,10米
      OFC-LC/PC-FC/PC-S-20-10 單模光纖跳線,一端為LC/PC,另一端為FC/PC,10米
      OFC-MU/PC-SC/PC-S-20-1 單模光纖跳線,一端為MU/PC,另一端為SC/PC,1米
      OFC-MU/PC-LC/PC-S-20-1 單模光纖跳線,一端為MU/PC,另一端為LC/PC,1米
      OFC-MU/PC-FC/PC-S-20-10 單模光纖跳線,一端為MU/PC,另一端為FC/PC,10米
      OFC-MU/PC-SC/PC-S-20-10 單模光纖跳線,一端為MU/PC,另一端為SC/PC,10米
      OFC-MU/PC-MU/PC-S-20-1 單模光纖跳線,兩端為MU/PC,1米
      OAT-F-131-FC-05 5dB光固定衰減器,法蘭盤式,FC接口
      OAT-F-131-SC-05 5dB光固定衰減器,法蘭盤式,SC接口
       
      在線客服
      熱線電話
      微信公眾賬號
      狼人香蕉香蕉在线28_亚洲第一网站免费视频_日本熟妇熟色在线观看